30.11.2018  Участие в финале УМНИК

28 ноября, в бизнес-инкубаторе Новгородского университета прошла ежегодная областная конференция «Молодёжь. Наука. Инновации», в которой приняли участие студенты группы 6141 направления подготовки «Биология». В номинации «Биотехнологии» они представили четыре  проекта, прошедшие в финал  молодёжного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Конкуренцию им составили  37 проектов  от представителей НовГУ, предприятий Великого Новгорода и других регионов.

После оценки выступлений участников в Фонд содействия инновациям были рекомендованы  десять проектов, в которые не попали работы студентов кафедры биологии и биологической химии. Сами студенты оценили своё участие как уникальный опыт, который позволил им узнать о тенденциях в науке и опробовать  освоить навык подготовки презентации исследовательского материала для экспертов.

Отделение естественных наук и природных ресурсов