Новости

29.05.2023  Приглашаем ветеранов принять участие в мероприятиях областного Союза ветеранов, Совета ветеранов НовГУ и в городских мероприятиях

Новгородский областной Союз ветеранов и Совет ветеранов НовГУ приглашают ветеранов и их семьи:

30 мая в 9.15 на ул. Нутная, 5 на Литургию в храме имени Ярослава Мудрого, которую проводит протоиерей Покровского Собора Игорь Николаевич Беловенцев; затем чаепитие и занятие с психологом в комнате психологической разгрузки, занятия Кибердружины из НовГУ по информационной безопасности

31 мая в 10 часов на ул. Нутная, 5 на лекции по безопасности в ЧС, которые проводит доцент Николаева Надежда Ивановна и Борисова Лариса Клавдиевна; затем в 12 часов обед в кафе на ул. Большая Санкт-Петербургская, 62.

Городские мероприятия:

1 июня в 12 часов в новгородском областном колледже искусств им. С. В. Рахманинова по ул. Б. Московская, 70, концертный зал экзамен по дисциплине "Сольное пение". В программе ариии из мюзиклов, Золотой фонд зарубежной эстирады, произведения с элементами хореографии.

Масштабный губернаторский проект «Новгородское лето»

1 июня в  18.30

 на площади Победы-Софийской мультконцерт в сопровождении симфонического оркестра под руководством дирижёра Льва Дунаева. Вход свободный.

 

«Новгородское лето» открывает новый сезон

2 июня (пятница) в 19 час. Летний кинотеатр ММЦ "Россия". Уличное пространство. Худ. фильм "Кроличья лапа".

2 июня в 18 час. - 20 час. на набережной Александра Невского музыкально-поэтический вечер "Пространство музыки и слов".

2 июня в 18 час. пл. Победы-Софийская, концертная программа "Навстречу Новгородскому лету".

3 июня (суббота) в 10.30. ММЦ "Россия". Уличное пространство. Анимационный фильм "Финики"; в 19 час. Художественный фильм "Один день лета".

3 июня в 16.30 -17.30 Авиашоу пилотажной группы "Звезда". Проект "Русские авиационные гонки",  акватория реки Волхов между мостами А. Невского и Колмовским.

Авиашоу пилотажной группы "Звезда"
3 июня в 18.30 час. на главной площади города музыканты Новгородской областной филармонии совместно с рок-музыкантами Великого Новгорода откроют уличный фестиваль "Новгорподское лето" программой "Рок-кавер шоу", Дирижёр Лев Дунаев.

Авиашоу пилотажной группы "Звезда" в Великом Новгороде

3 июня с 14.30 до 15.20 час. сквер имени С. В. Рахаманинова. Хор мальчиков и девочек.

3 июня с 17.20 до 18.45 . Кремлёвский парк, фонтан "Садко". Хит-букет. Антон Тухаченко с 18.- до 18.10.

3 июня с 18-до 19 час.культурный лекторий, ул. Ильина. Лекция - беседа "История, люди, придание". Лектор - Владимир Варнаев - историк, старший научный сотрудник Новгородского музея заповедника.

4 июня в 09:00

 пилотажная группа "Звезда" задаст темп участникам Всероссийского полумарафона "Забег", строем пролетев над бегунами. Также во время мероприятия зрители увидят четверку поршневых самолетов Як-55, выполняющих в небе фигуры группового пилотажа. Одновременно Сергей Гуров продемонстрирует свои летные навыки в соло-выступлении. В заключение Михаил Мамистов, многократный абсолютный чемпион Европы и мира, покажет свой пилотаж на самолете Extra 330.

Лучшей локацией для наблюдения за показательными выступлениями станет участок набережной реки Волхов от моста Александра Невского до Новгородского театра драмы имени Достоевского.

ОРГАНИЗАТОР:

Национальная авиационная ассоциация и администрация Великого Новгорода
4 июня с 11:00 до 15:00 на аэродроме Кречевицы пилотажная группа проведёт мероприятия для юных новгородцев в рамках акции поддержки детей участников СВО «Вместе».

4 июня в 14 час., площадь Победы-Софийская. Ансамбль эстрадного танца "СТИНГ".

4 июня с 14 час. до 14.20. Сквер имени С. В. Рахманинова. Ансамбль аккордеонистов и ансамбль фоейтистов.

4 июня с 17 час. до 18 час. культурный лекторий, ул. Ильина. Лекция "Новгородские архиерейские школы петровского времени" Лектор Салоников Николай, старший научный сотрудник Горсархива Новгородской области.

4 июня с 17 час. до 18 час. Кремлёвский парк, фонтан "Садко", городской духовой оркестр.

4 июня с 18 час. до 21 часа у театра драмы Софийская набережная. Ианц-Холл ТОЧКА.

6 июня в 9.00 часов посещение Софийского Собора и прогулка по Кремлю. Сбор у Софийского Собора.

9 июня в 19 час. спектакль артистов новгородского театра имени Ф. М. Достоевского "Девять белых хризантем" в помещении филармонии имени А.С. Аренского. Бесплатные билеты нужно заранее приобрести по пенсионному удостоверению в кассе филармонии.

12 июня - День Российского флага.

В 2023 на праздновании выступят известные артисты и местные развлекательные организации.

Желаем активного и безопасного отдыха!

Вход на все мероприятия бесплатный.

Совет ветеранов НовГУ


 

Совет ветеранов