Новости

20.12.2018  Студентки 4-го курса отделения истории и архивоведения стали участниками церемонии вручения премии «Доброволец России – 2018»

Студентки 4-го курса отделения истории и архивоведения Горобий Ксения, Орлова Оксана, Павлова Александра, Прохорова Ксения, Черотченко Полина и Ялугина Екатерина  стали участниками церемонии вручения премии «Доброволец России – 2018», проходившей 5 декабря в Москве. Такая возможность представилась им благодаря активной работе в студенческом волонтерском объединении «Историк», созданном на историческом факультете НовГУ и продолжающем свою работу в рамках отделения истории и архивоведения.

Церемония награждения проходила в Ледовом дворце и сопровождалась концертом, на котором выступали популярные молодежные исполнители Полина Гагарина, Егор Крид, Мот и другие. В завершение церемонии награждения выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Он  обратил  внимание на важность волонтерской деятельности и выразил благодарность участникам добровольческого движения. На торжестве присутствовали волонтеры со всей страны, а так же гости из более чем ста стран мира.

 

 

Отделение истории и архивоведения