Новости

16.05.2023  Студенты профиля «Русский язык и литература» приняли участие в VI Всероссийской научной конференции «Филологические чтения»

Студенты профиля «Русский язык и литература» приняли участие в VI Всероссийской научной конференции «Филологические чтения».
С 28 по 29 апреля 2023 года в Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова прошла VI Всероссийская научная конференция «Филологические чтения». На ней с докладами выступили филологи, лингвисты, педагоги, культурологи из вузов Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Оренбурга, Великого Новгорода и других городов России.

Наряду со студентами ЯрГУ, в конференции приняли участие студентки 1 курса ИНПО НовГУ, обучающиеся на кафедре начального, дошкольного образования и социального управления по направленности «Русский язык и литература». Руководитель студентов, профессор кафедры НДОиСУ А.В. Моторин, также принял участие в работе семинара. Участие в конференции приняли: Аверина Елизавета с докладом на тему «Православное подвижничество в изображении Пушкина», Яна Брауэр с докладом на тему «Становление учения о триединстве «Православия, самодержавия и народности» в творческом сознании П.А. Вяземского» и Бутова Анастасия с докладом на тему «Гоголь о значении Православной церкви и духовенства в русской жизни».

У выступавших от мероприятия остались самые лучшие впечатления. Они вдохновились на дальнейшие исследования в области русской словесности и ее преподавания, узнали много нового, интересного из докладов других участников конференции.

КНДО