16.05.2023  Открытие выставки «Цвет в городе – город в цвете» в Новоселицком доме культуры

В понедельник, 15 мая в Новоселицком сельском доме культуры состоялось открытие выставки студенческих работ «Цвет в городе – город в цвете».

Представленные на выставке студенческие работы посвящены изучению идентичности городской среды, через макетирование и выявление ее колористических особенностей и знакомят зрителей с авторским взглядом на городскую среду Великого Новгорода. Каждый макет представляет собой законченную композицию, отражающую отношение ее автора к какому-либо уголку города – исторического или современного.

Организаторами выставки от кафедры дизайна ИПТ НовГУ выступили доценты Яна Новикова и Екатерина Анфимова, от Новоселицкого СДК Александр Абрамов и методисты дома культуры.

Напомним, что выставка уже экспонировалась в нескольких районных домах культуры, вызвала большой интерес у посетителей центра, поэтому по просьбе руководителей учреждений культуры продолжает радовать зрителей в районах Новгородской области.

Выставка проходит в рамках стратегического проекта «Приоритет 2030» и будет интересна широкому кругу зрителей.

Кафедра дизайна