Новости

18.05.2023  Студентка из КНР, обучающаяся по специальности экономика, профиль «финансы и кредит» ИЦЭУС, НовГУ Юй Сюйчао приняла участие в Международной студенческой научной конференции «МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI в.: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И РЕГИОНАЛИЗАЦИЯ»

Студентка из КНР, обучающаяся по специальности экономика, профиль «финансы и кредит» ИЦЭУС, НовГУ Юй Сюйчао приняла участие в Международной студенческой научной конференции «МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО В XXI в.: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И РЕГИОНАЛИЗАЦИЯ», организованной  Экономическим факультетом РУДН им. П. Лумумбы 18 мая 2023 г.

В своем докладе «Углубление китайско-российского всестороннего стратегического партнерства в новую эпоху — анализ влияния двусторонней торговли на экономический рост России с 2013 по 2022 год» (научный руководитель, доцент кафедры цифровой экономики и управления, ИЦЭУС, НовГУ, к.э.н., доцент Дмитрий Леонидович Минин), отразила основные направления исследования международных отношений двух стран, выделив ключевые точки взаимодействия и перспективные направления развития межстранового сотрудничества на современном этапе, сформулировав предложения по совершенствованию Китайско-Российского взаимодействия в средней и долгосрочной перспективе.

 

Кафедра цифровой экономики и управления