Новости

19.05.2023  В Дни науки научная библиотека провела заседания дискуссионного клуба «КНИГА#ЗА»

 

В Дни науки и инноваций научная библиотека Новгородского государственного университета проводила для всех желающих сотрудников и студентов НовГУ заседания дискуссионного клуба «КНИГА#ЗА». Встречи проходили в помещении редкого фонда библиотеки (Антоново, Гуманитарный институт, ауд. 1101). В работе клуба приняли участие преподаватели института: С.И. Автономова, В.В. Шадурский, Н.С. Федорук, Е.С. Куприянова, Я.А. Васильев, А.Л. Семёнова вместе со своими студентами.

Основная тема дискуссий, заявленная организаторами: «Книга и Мир». Участники  рассказывали  о своих домашних библиотеках, семейных традициях чтения, представляли свои любимые книги. Были и выступления, в которых говорили о книгах, которые не понравились. Всего в заседаниях клуба приняли участие 124 человека. 42 из них пришли со своими эссе, посвященными любимым книгам, актуальному для них чтению и собственным домашним библиотекам.

На каждом заседании можно было посмотреть выставку уникальных изданий из редкого фонда библиотеки.

Все докладчики получили сертификаты и ценный подарок. Поступившие эссе, с согласия их авторов, будут опубликованы на портале НовГУ и В Контакте на странице НБ НовГУ.

 

Материал подготовтила Ггавный библиотекарь В. В. Рукавичникова

 

Библиотека