Новости

28.05.2023  Компания "Гарант" отметила лучших студентов юридической клиники


25 мая 2023 года состоялось отчетное собрание Центра правового консультирования (юридической клиники) НовГУ. Партнер клиники – ООО «СЗРЦ «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ», отметил самых активных в этом году клиницистов. Ими стали третьекурсники юридического института Васильев Никита, Гуцалюк София и Иванов Михаил. Им вручили благодарственные письма и памятные призы.

Представитель компании Юлия Евгеньевна Чистякова поблагодарила присутствующих на собрании студентов за их вклад в оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям населения и пожелала дальнейших успехов и достижений в области права.

В 2023 году Юридическая клиника НовГУ традиционно оказывала помощь малообеспеченным гражданам по вопросам гражданского, семейного и трудового законодательства. Юридическую консультацию и помощь в составлении документов различного рода получили более 100 человек.

27 апреля 2023 г. на площадке ОГА ПОУ «Технологический колледж» состоялся VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2023». По приглашению организаторов консультанты клиники в очно-дистанционном формате провели для участников разъяснения об особенностях правового регулирования трудовой деятельности, дополнительных гарантиях в сфере труда для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также осуществлению режима самозанятости.

В апреле текущего года Юридической клиникой завершена реализация проекта по техническому сопровождению перевода с украинского языка на русский язык легализующих документов для переселенцев регионов ведения боевых действий. За 12 месяцев поддержка оказана 102 лицам в отношении перевода 177 документов.


Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт