11.02.2019  День российской науки в ИЭУП

В пятницу 8 февраля 2019 г. в Институте экономики, управления и права прошел ряд мероприятий, посвященных Дню российской науки.

Так, был организован круглый стол «Состояние и перспективы научной деятельности преподавателей, аспирантов и студентов». На нем присутствовали более ста студентов. В начале собрания перед слушателями с приветственным словом выступил и.о. директора ИЭУП Владимир Александрович Трифонов, указав на прямую зависимость конкурентоспособности страны, свершений в экономике и социальной сфере от научного прогресса. Руководитель вручил студентам, отличившимся в научной работе, почетные грамоты. Среди них – студентки отделения экономики – Татьяна Зуева (гр. 5531), Александра Бритина (гр. 6531), Нина Виноградова (гр. 6531), Людмила Облыгина (гр. 7631), Анастасия Кадничанская (гр.5631), Анастасия Панкратьева (гр. 6631).

Об организации научной деятельности студентов ИЭУП рассказали председатели Студенческого совета ИЭУП, студент группы 5671 Ислам Рагимов и Студенческого научного общества, студент группы 5285 Артем Светлорусов. Важно отметить, что утверждение положения об организации СНО в ИЭУП – символично и приурочено к празднику – 8 февраля.

Перспективы развития молодежной науки в НовГУ и опыт применения научных разработок на практике представила к.э.н., начальник планово-финансового отдела ООО «Новгородский бекон», выпускница института Ирина Стерлятникова.

В этот день также прошло заседания секции круглого стола с участием преподавателей ИЭУП. На нем Владимир Александрович Трифонов вручил почетные грамоты кафедрам и преподавателям ИЭУП за успехи в научной работе. Так, старший преподаватель кафедры финансов и статистики Наталья Юрина награждена грамотой «За высокий научный потенциал и публикационную активность».

С докладами выступили д.э.н., профессор Людмила Александровна Киркорова и д.э.н., профессор Магомед Магомедкадиевич Омаров, ознакомив присутствующих с опытом и будущей ориентацией, векторами развития научных школ, которыми они руководят. О результатах работы профессорского собрания – форума «Наука. Образование. Регионы» (6-7 февраля 2019 г.) рассказала заместитель директора ИЭУП Ольга Петровна Иванова.

В заключение укажем, что одним из событий праздника стала организация Студенческим Советом в ИЭУП буккроссинга – «книжного круговорота», суть которого заключается в передаче книги от одного владельца к другому. Теперь любой желающий, заинтересовавшийся в книге, может взять почитать понравившийся экземпляр, а также взамен принести свой. Таким образом, ИЭУП призывает развивать любовь к чтению и книгам.

Отделение экономики