25.05.2023  Студенты направления Экономика приняли участие в Международной студенческой олимпиаде по статистике

С 16 по 19 мая 2023 года команда Новгородского университета, студенты 4 курса направления Экономика Корнеев Гардей, Погосян Виктория, Чжан Жуйчжоу, успешно пройдя отборочное on-line тестирование и представление научных докладов, приняли участие в заключительном туре  олимпиады.

В олимпиаде приняли участие 89 команд из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. По итогам командного первенства команда НовГУ награждена в номинации «Лучший региональный анализ».

Отметим, что XIII Международная студенческая олимпиада по статистике организована Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова в целях популяризации статистики, повышения статистической грамотности и общей статистической культуры, выявления и поддержки талантливой молодежи.

ИЦЭУС