Новости

21.03.2019  21 марта - Всемирный День Поэзии

Всемирный день поэзии был учрежден в 1999 году на 30-й сессии ассамблеи ЮНЕСКО, которая проходила в Париже. С тех пор ежегодно общественность празднует этот праздник 21 марта. При этом дата выбрана не случайно. 21 марта происходит весеннее равноденствие. Считается, что именно этот день символизирует обновление природы и творческого характера человеческого духа.

ЮНЕСКО учредила всемирный день поэзии для того, чтобы поддержать языковое многообразие и не дать угаснуть малоизвестным языкам. У многих народов уже стало традицией 21 марта собираться в клубах и устраивать литературные вечера.

Литературный клуб Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого не станет исключением, поэтому приглашает отметить праздник поэзии на новой площадке - в новгородской «Точке кипения».

Для участников встречи прозвучат стихи, рассказы, сообщения о литературе, будет представлен новый проект «Арт-кипелка», который родился только что - в первый день весны, в «Точке кипения».

 
Встреча состоится 21 марта с 18.00 до 20.00 по адресу: ул. Великая, д. 14, Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского (вход в «Точку кипения»,7 этаж, можно подняться на лифте). 

 

Кафедра русской и зарубежной литературы Год литературы