Новости

27.03.2019  На кафедре ППО и СУ был дан старт новым курсам повышения квалификации педагогических работников «Проектная организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»

26 марта 2019г. в ИНПО на кафедре ППО и СУ был дан старт новым курсам повышения квалификации педагогических работников «Проектная организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС». Почему возникла необходимость именно в такой тематике курсов? Ответ простой: проектное управление, проектные технологии, проектная деятельность – слышим мы в последнее время очень часто. Вспоминаются строки из песни: «И никуда, никуда нам не деться от этого». Действительно, проектная деятельность решает ряд важных задач, с помощью проектирования можно находить решение различных проблем, самостоятельно добывать знания и применять их осознанно на практике, развивать способности к саморазвитию и др.

         За партами в весенний каникулярный день оказались не ученики, а педагоги различных предметов, получилась интересная форма педагогического взаимодействия – междисциплинарное общение. Комфорт, доверие, открытие, опыт, эмоции – такими словами можно охарактеризовать атмосферу, царящую на курсах.

         Что любят учителя в конце занятий? Выставлять отметки, и такая возможность им была предоставлена по завершении курсов, а именно, дать оценку организаторам курсов. Вот некоторые из высказываний: «Открыла для себя много нового, интересного, важного», «Заглянула в компетенции XXI столетия», «Хочу вновь оказаться на таких курсах», «Когда практика и теория вместе – здорово!», «Время пролетело быстро, а могло бы и не торопиться»,  «Получила толчок в развитии, появились идеи, буду думать, как все применить».

         Итак, курсы завершились, начало положено! До новых встреч..

Системные инновации в многоуровневой подготовке магистров Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления