14.03.2019  А Васька слушает, да ест... Мастер-класс по распознанию политических слухов

Профессор Андрей Некита в помещении учебно-методической лаборатории «Берестяная грамота» 13 марта 2019 года провел для новгородских школьников мастер-класс на тему «Политические слухи».

В ходе занятия ребятам в увлекательной и доступной форме был продемонстрированы основные приемы формирования, внедрения и маркетинга политических слухов в различных политических, идеологических и социокультурных пространствах человеческой цивилизации. На конкретных хорошо всем знакомых,  и совсем неизвестных примерах был показан механизм производства и внедрения слухов в различные территориальные и культурные сообщества.

Школьники увидели отрывки из лучших отечественных и зарубежных кинолент, посвященных политическим слухам. В заключение был проведен краткий тренинг по распознаванию политических слухов. Ребятам занятие очень понравилось, поэтому они настойчиво интересовались, будут ли и впредь проводиться подобные мастер-классы.

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры