02.04.2019  Образовательный проект ARCHIPRIX RUSSIA в Политехническом институте

22 и 23 марта студенты архитектурно-дизайнерского отделения Политехнического института стали участниками образовательного проекта Archiprix Russia, который появился в России более 5 лет назад в связи с переходом высшей архитектурной школы на новые федеральные образовательные стандарты.

По инициативе заведующего кафедрой дизайна Алексея Гаврилова, а также при поддержке компании Armstrong удалось пригласить Оскара Мамлеева директора Российского регионального отделения Archiprix, архитектор, кандидат архитектуры, профессор Международной Академии архитектуры, член Совета по образованию Союза Архитекторов России, член Лондонской Архитектурной Ассоциации. О.Мамлеев читал лекции в архитектурных школах Германии (Берлин, Дюссельдорф, Карлсруэ), Англии (Кентербери), Норвегии (Осло), Франции (Марсель), Японии (Токио).

В рамках образовательной программы, главный архитектор Armstrong Russia Татьяна Москвина рассказала об уникальном опыте работы компании на рынке современных отделочных материалов и возможностях их применения в архитектурных объектах. Алексей Козырь и Александр Пономарев прочитали лекцию «Свободные стихии в искусстве и архитектуре». Алексей Козырь - архитектор постоянный участник международных фестивалей архитектуры и дизайна интерьеров и выставок АРХ-Москва. Среди реализованных проектов - частные жилые дома, проекты интерьеров частных квартир и офисов, реконструкции зданий. Александр Пономарев - художник член-корреспондент Российской Академии художеств, кавалер французского ордена  «За заслуги в литературе и искусстве»

Новости ИПТ Отделение архитектурно-дизайнерское