Новости

21.04.2019  Вручение премии Правительства РФ

 В марте 2019 года в Москве были вручены премии Правительства РФ в области науки и техники за 2018 год. Лауреатами премий стали 220 человек, в том числе 12 академиков и 3 член-корреспондента Российской академии наук. Среди авторов работ представители более 20 субъектов Федерации.

Результаты награжденных работ реализованы по различным направлениям.

Инновационные разработки прошли широкое общественное обсуждение, рекомендованы секциями Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники и выбраны из числа представленных на соискание премий в результате тайного голосования на заседании Межведомственного совета.

Премии Правительства в области науки и техники присуждаются в целях стимулирования научной деятельности, творческой активности учёных и специалистов, повышения престижа их труда.

В составе одного из научных коллективов были награждены и представители НовГУ – заведующий кафедрой дополнительного образования по стоматологическим специальностям, доктор медицинских наук, профессор, Трезубов В.Н. "За научное обоснование, разработку и внедрение в клиническую практику современных эффективных и результативных методов реабилитации больных с социально значимыми стоматологическими заболеваниями"

Церемония вручения премий Правительства в области науки и техники состоялась в Доме Правительства (г. Москва). Лауреатов поздравил председатель Правительства Д.А. МедведевВ торжественной церемонии награждения приняли участие Министр науки и высшего образования М.М. Котюков и заместитель Председателя Правительства РФ Т.А. Голикова. Они обратилась к лауреатам со словами благодарности за проделанную ими очень важную и наукоемкую работу.

Кафедра последипломной подготовки по стоматологическим специальностям