Новости

12.04.2019  Будущие учителя технологии и информатики побывали на фабрике развивающей игрушки

9 апреля 2019 г. 9 студентов, обучающихся по профилю «Технология и информатика» на 1, 3 и 4 курсах, вместе со старшим преподавателем кафедры педагогики, технологий и ремесел Ларисой Самойловой посетили фабрику развивающей игрушки «Мякиши» в г.Боровичи. Организатором экскурсии выступил Центр занятости учащейся молодёжи и выпускников НовГУ.  

 

           В ходе беседы со студентами директор фабрики Евгений Антонов рассказал, что «Мякиши» начали свою историю в 2000-х годах с небольшого семейного производства в арендованном цехе на окраине маленького города. В настоящее время на фабрике более 300 квалифицированных работников производят развивающие игрушки для детей разного возраста. В ассортимент выпускаемой продукции (около 130 наименований)   входят детские наборы, включающие игрушки с петельками, игрушки-подушки, игрушки-рукавички, кубики, мячики, пирамидки, подвески, развивающие коврики, игрушки с вишнёвыми косточками "Доктор Мякиш", шумовые мягкие игрушки "ШуМякиши" и т. д.

 

Особенностью продукции «Мякишей» является то, что все игрушки разрабатываются при участии детских психологов и педагогов, а в производстве используются только натуральные ткани и качественная фурнитура. В ходе экскурсии по фабрике студенты ознакомились с технологическим процессом изготовления игрушек, начиная от эскизов и заканчивая контролем качества.

   

Своими впечатлениями о посещении фабрики делятся студентки 4 курса Валентина Корнева и Екатерина Антонова: «Хочется сказать большое спасибо, что нам как будущим технологам предоставили возможность увидеть своими глазами фабрику и процесс изготовления мягких игрушек. Порадовал большой ассортимент игрушек, начиная от простых кубиков до многодетальных развивающих игрушек для детишек разных возрастов. Очень понравилась архитектура фабрики. Все производственные помещения отличаются современным дизайном, чистотой и порядком. Цеха оснащены самым современным оборудованием, что позволяет швеям и раскройщикам работать в комфортных и безопасных условиях. Приятно, что директор Евгений Михайлович заботится о своих рабочих и устраивает для них каждый день фитнес-занятия. Фабрика «Мякиши» - это яркий пример того, как развить свой бизнес в условиях жёсткой конкуренции. Хочется, чтобы фабрика процветала, а ассортимент продукции становился ещё более разнообразным!»

 

Кафедра педагогики, технологии и ремесел