Новости

03.06.2019  Выпускникам Малой академии госуправления вручили сертификаты

30 мая, в конференц-зале главного корпуса НовГУ состоялось вручение сертификатов слушателям Малой академии госуправления. Напомним, в 2018 году в академию было зачислено 88 слушателей (11 школьников, 13 студентов колледжей области, 1 студент РАНХиГС и 63 студента НовГУ), окончили ее 62 слушателя.

В течение года они еженедельно встречались с руководителями региональных властей (включая губернатора области, его заместителей, руководителей министерств, областной Думы, депутатами ГосДумы), областного суда, правоохранительных органов, избирательных комиссий и другими известными людьми. Кроме того, слушатели  посещали заседания органов власти, включая ГосДуму, Совет Федерации и правительство области. Во время учебы ими разрабатывались проекты по социально-экономическому развитию региона, и, как мы уже сообщали, недавно состоялась защита этих проектов.

Перед вручением прошла встреча слушателей академии с первым заместителем губернатора Новгородской области Сергеем Сорокиным, который рассказал о системе органов исполнительной власти и основных направлениях развития гражданской службы в регионе. Например, речь шла о таких проектах по формированию кадрового резерва, как  «Команда лидеров Новгородчины» и «Заяви о себе». Первый предъявляет достаточно серьёзные требования к кандидатам и предоставляет возможность занимать управленческие должности в правительстве, органах власти и госучреждениях. В то же время, по программе «Заяви о себе» любой желающий может подать заявление и участвовать в конкурсе: никаких требований к стажу, возрасту и образованию нет.

Кроме того, С.Сорокин отметил высокое качество образования в Новгородской области и посоветовал студентам не переезжать в другие регионы после окончания учёбы. «Если вы инициативны, креативны, неравнодушны к своему делу и к проблемам области, мы ждём вас в свою команду. Мы будем рады, что с нами работают профессионалы, искренне желающие благополучия своему региону и государству, основы которого были заложены именно здесь», - подытожил заместитель губернатора.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

МАГУ