Новости

15.09.2019  Поздравления заведующему!

Кафедра философии, культурологии и социологии поздравляет своего заведующего Маленко Сергея Анатольевича с присвоением ученого звания профессора по специальности «социальная философия» (приказ Министерства науки и высшего образования Российской федерации от 11 сентября 2019 года №832/нк).

Сергей Анатольевич Маленко является автором серии монографий и учебных пособий. Ним опубликованы более 200 научных статей по актуальным вопросам психоаналитической интерпретации культуры, психоистории, политических технологий и искусствоведению в  отечественных и международных изданиях. Созданные им монографии и учебные пособия неоднократно становились участниками и призерами престижных книжных выставок в России и зарубежных странах. Также он неоднократно выступал руководителем региональных и федеральных грантовских проектов. В настоящее время под его началом успешно реализуется долгосрочный научно-исследовательский проект «Архетипическая мифология американского фильма ужасов: символические смыслы в идеологических проектах социального управления» при финансовой поддержке РФФИ (проект 18-011-00129). Под руководством Сергея Анатольевича кафедра стремится получить современное звучание в региональном и всероссийском образовательном пространстве.

От всего сердца желаем Сергею Анатольевичу дальнейших научных побед и творческих успехов на благо Новгородского университета!

Отделение философии и культурологии Центр философско-религиозных исследований