26.12.2000  Студенты 5 курса фармацевтического факультета Института медицинского образования НовГУ вышли на практику по заводской технологии лекарств.

Студенты 5 курса фармацевтического факультета Института медицинского образования НовГУ вышли на практику по заводской технологии лекарств. Подобная практика на факультете проходит впервые. Благодаря Фарм-ассоциации Великого Новгорода, наши студенты будут работать в таких организациях, как «Дирол», станция переливания крови, фармацевтический завод «АйБиЭн Октябрь» (Санкт-Петербург) и другие. А студенты 4 курса этого же факультета проходят практику по аптечной технологии, прошлогодний опыт которой оказался успешным и эффективным. Руководство факультета отправило фармацевтов-студентов работать в аптеки Новгорода, в том числе, аптеку №54, Страховую аптеку, аптеку детской областной больницы и другие. (Пресс-центр НовГУ).