06.04.2001  НовГУ получил «Благодарственное письмо» в связи с активным участием в конкурсе «Внутривузовские системы обеспечения качества подготовки специалистов».

НовГУ получил «Благодарственное письмо» в связи с активным участием в конкурсе «Внутривузовские системы обеспечения качества подготовки специалистов». В прошлом году состоялся первый подобный конкурс. Провело его Министерство образования РФ. Цель конкурса – повысить интерес высших учебных заведений к проведению собственной самооценки деятельности. Теперь данный конкурс будет проводиться ежегодно. В конкурсе оценивались: выполнение руководством вуза роли лидеров в работе по качеству, нацеленность на постоянное совершенствование, системное управление процессами, ориентация на потребителей. Заместитель министра образования РФ, председатель Совета конкурса «Внутривузовские системы обеспечения качества подготовки специалистов» Владимир Шадриков в «Благодарственном письме» выразил признательность руководству и коллективу нашего университета «за активное участие в конкурсе». Пресс-центр «НовГУ-информ»