06.04.2001  Кафедра неорганической и аналитической химии Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ провела первую за годы существования университета химическую олимпиаду студентов.

Кафедра неорганической и аналитической химии Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ провела первую за годы существования университета химическую олимпиаду студентов. В свое время, когда еще не был создан наш университет, предметные олимпиады проводились ежегодно в Политехническом, Педагогическом и Сельскохозяйственном институтах в качестве одной из форм научно-исследовательской работы студентов. И вот преподаватели химии, работая теперь вместе на одной кафедре, решили возродить былую традицию. В прошедшей 27 марта олимпиаде приняли участие 17 студентов первого и второго курсов, Максимально возможное число баллов набрал Иван Кокошин. Для всех участников олимпиада стала своеобразным экзаменом, и набранные ими баллы будут добавлены к рейтингу студентов при проведении межсессионной аттестации. Пресс-центр «НовГУ-информ»