Новости

18.09.2001  Лесли Фримэн из штата Висконсин (США) на один год стала студенткой факультета естественных наук и природных ресурсов НовГУ.

Лесли Фримэн из штата Висконсин (США) на один год стала студенткой факультета естественных наук и природных ресурсов НовГУ.
Дело в том, что она является стипендиатом российско-американской программы «Молодые лидеры», организованной Советом по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС). Окончив колледж у себя дома по специальностям «музыка» и «русский язык», Лесли Фримен дополнительно обучалась русскому языку в Москве, работала один сезон в археологической экспедиции на Украине. В НовГУ молодая американка будет продолжать совершенствовать свой русский, изучит два экологических курса, примет участие в работе университетской Дружины охраны природы, а также выполнит исследовательскую работу. Академическим руководителем иностранной студентки стал заведующий кафедрой экологии и прикладной химии АСХиПР Владимир Литвинов.
Примечательно, что Лесли Фримэн из трех предполагаемых мест обучения в России – МГУ, СПбГУ и НовГУ – выбрала именно наш универ

ситет.
«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета