16.10.2001  В конце октября представители кафедры русской литературы и журналистики примут участие в ряде научных конференций.

В конце октября представители кафедры русской литературы и журналистики НовГУ примут участие в ряде научных конференций.

Доцент Ольга Бердяева побывает в Волгограде и Владимире. Конференция под названием «Рациональное и эмоциональное в литературе и фольклоре» пройдет в Волгоградском педагогическом университете с 22 по 23 октября. А 24-27 октября во Владимирском государственном педагогическом университете состоится конференция «Художественный текст и культура». Поездка Ольги Бердяевой пройдет в рамках мегапроекта «Высшее образование» Института «Открытое общество» (фонд Сороса).

Аспирант кафедры русской литературы и журналистики Ирина Могилева примет участие в конференции «Потаенная литература», которая пройдет 23 –25 октября в Ивановском государственном университете. Поездка состоится в рамках мегапроекта «Высшее образование» Открытого общества фонда Сороса.

«НовГУ-информ»