Новости

29.10.2001  По итогам Дней науки кафедры биологии НовГУ `Полевой сезон-2001` названы лучшие студенты-исследователи и их руководители.

По итогам Дней науки кафедры биологии НовГУ "Полевой сезон-2001" названы лучшие студенты-исследователи и их руководители.

Биологическая научная конференция традиционно прошла в октябре. Кроме учебного и научного аспекта, она важна еще тем, что здесь студенты-старшекурсники делятся опытом летних полевых исследований с теми, у кого они еще впереди. Услышанное на конференции не прочитаешь ни в одном учебнике, поэтому скучающих в переполненной аудитории АСХиПР не было.

8 районов Новгородской области, заповедник "Рдейский", Валдайский национальный парк и даже Казахстан - такова география экспедиций.

В ходе Дней науки были определены победители выставки-конкурса различных материалов полевых практик: на лучший фотоотчет, гербарий, научный отчет.

А лучшей дипломной работой признано "Ботаническое исследование к проекту дендропарка г.Холм" Ольги Синицыной, выпускницы 2001 года, теперь аспирант

ки кафедры (научный руководитель Е.М.Литвинова). Этот диплом выдвинут на Всероссийский конкурс научных работ студентов 2001 года.

Все 36 представленных на выставку экспонатов пополнят коллекции кафедры биологии и Музея природы и станут учебными пособиями для новых поколений студентов-биологов.

"НовГУ-Информ"

Служба новостей Новгородского университета