06.09.2001  Вышел в свет сборник документов и воспоминаний «Новгородские партизаны. Партизанское движение на Новгородской земле в 1941-1944 гг.», среди составителей которого преподаватели НовГУ.

Вышел в свет сборник документов и воспоминаний «Новгородские партизаны. Партизанское движение на Новгородской земле в 1941-1944 гг.», среди составителей которого преподаватели НовГУ. Новая книга выпущена администрацией Новгородской области, архивным управлением Новгородской области и государственным архивом новейшей политической истории. В группу составителей сборника вошли профессора и доценты ряда кафедр Гуманитарного института и Института экономики и управления НовГУ. В сборнике собраны документы о партизанском движении на Новгородской земле из центральных и региональных архивов с комментариями составителей. Материалы сборника будут интересны бывшим партизанам, преподавателям и студентам вузов, краеведам и всем, интересующимся историей нашего края. В конце сентября в центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки состоится презентация книги. «НовГУ-информ»