17.09.2001  Семерым студентам-экологам Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ вручены международные дипломы Балтийского университета (БУ), присланные из Швеции.

Под руководством доцента кафедры экологии и прикладной химии Юрия Новицкого студенты изучили курс «Рациональное использование водных ресурсов» и выполнили исследовательские работы. По результатам были написаны статьи в сотрудничестве по Интернету со студентами зарубежных университетов – партнерами НовГУ по программе БУ. Таковы были условия получения международного сертификата.
В новом учебном году экологи АСХиПР будут изучать три курса по программе Балтийского университета.
«НовГУ-информ»