Новости

19.09.2001  Подведены итоги традиционной выставки "Осень-2001", проходившей 13-18 сентября в Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

Подведены итоги традиционной выставки "Осень-2001", проходившей 13-18 сентября в Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.
В этом году участники оценивались в двух номинациях – специалисты и любители.
Среди кафедр Академии, представивших продукцию, выращенную преподавателями и студентами на опытных полях и участках, победителем стала кафедра растениеводства (112 экспонатов). Премиями награждены также кафедра технологии переработки сельскохозяйственной продукции и кафедра лесного хозяйства.
Среди тружеников личных садово-огородных участков, как и в прошлом году, не было равных Нине Сергеевне Белозеровой, коменданту главного корпуса АСХиПР. Несколько столов понадобилось для размещения более 30-ти ее экспонатов. В день закрытия выставки можно было полакомиться некоторыми из них, например, арбузом голландского суперскороспелого сорта "Сладкий малыш". Арбуз был совсем не мал и оказался действительно слад

ким.
Всего на выставке было представлено около 180 образцов продукции, а премии получили 11 коллективных и индивидуальных участников.
"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета