Новости

09.06.2001  4 июня Центр Совета Европы по правам человека при научной библиотеке НовГУ отметил свою двухлетнюю деятельность.

4 июня Центр Совета Европы по правам человека при научной библиотеке НовГУ отметил свою двухлетнюю деятельность. Два года назад на основании договора, подписанного между НовГУ и директоратом по правам человека Совета Европы, в Великом Новгороде был открыт этот центр при научной библиотеке НовГУ в читальном зале юридической литературы. Основной принцип работы центра: предоставить широким слоям населения открытый доступ к документам Совета Европы: конвенциям, хартиям, соглашениям, документам, касающимся процедуры подачи жалобы в Европейский Суд; документам по защите прав детей, женщин, национальных и этнических меньшинств; документам по защите окружающей среды, средств массовой информации, борьбе со СПИДом и наркоманией; документам по предотвращению пыток, ксенофобии и расовой дискриминации… Коллекция постоянно пополняется новыми изданиями, как из Совета Европы, так из других источников. Также центр обеспечивает доступ к библиографическому, книжному фонду

и справочному аппарату Совета Европы через Интернет. На данный момент Новгородский Центр Совета Европы по правам человека посетило более 270 человек, в числе которых студенты, преподаватели и сотрудники НовГУ, жители города и области, правозащитные организации и неправительственные организации. Пресс-центр «НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета