26.10.2000  В конференц-зале главного корпуса НовГУ состоялась конференция «Дебатам в Великом Новгороде – 5 лет».

Как известно, городская программа «Дебаты» – часть общероссийской программы, поддерживаемой фондом «Содействие» Института «Открытое общество». Эта игра по определенным правилам, обучающая уча-стников умению вести цивилизованный спор.
Нынешняя конференция была осуществлена благодаря поддержке Интернет-центра НовГУ. Она про-водилась экспертами городской программы «Дебаты» в рамках семинара для учителей школ Великого Новго-рода и Новгородской области «Интеллектуальные игры. Их роль в образовательном процессе». В заключение участникам конференции была объявлена тема очередного городского чемпионата по школьным дебатам: «Охоту нужно запретить». Чемпионат состоится в конце ноября.
Web-страница программы «Дебаты» расположена на сервере soros.novgorod.ru