21.11.2000  В рамках празднования 260-летия гуманитарного образования в Антоново 14-16 ноября в Гуманитарном институте НовГУ прошла очередная научная конференция «Прошлое Новгорода и Новгородской земли».

В рамках празднования 260-летия гуманитарного образования в Антоново 14-16 ноября в Гуманитарном институте НовГУ прошла очередная научная конференция «Прошлое Новгорода и Новгородской земли». В конференции приняли участие историки, археологи, этнографы, искусствоведы из вузов, научно-исследовательских институтов, а также музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Екатеринбурга, Вологды и других городов. К началу работы конференции было приурочено открытие фотовыставки «Из книг Новгородской духовной семинарии: гебраистика», организаторами которой выступили Новгородское общество еврейской культуры, Учебно-научное объединение НовГУ «Academia Lichudiana». (Пресс-центр НовГУ)