30.11.2000  Доску Почета - почти забытую в нынешние времена форму морального поощрения и стимулирования студентов - возродили на кафедре растениеводства Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

Доску Почета - почти забытую в нынешние времена форму морального поощрения и стимулирования студентов - возродили на кафедре растениеводства Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. «Наши лучшие студенты» - под таким заголовком на стенде кафедры помещены фотографии пятикурсниц, претендующих на красный диплом: Натальи Питерцевой, Елены Пьянковой, Анны Косовой, Светланы Ларионовой и Виктории Щуровой. Здесь же фото всей группы 6471 – лучшей на специальности «Агрономия». Однако сами «передовики учебы» высказали мнение, что более действенным стимулом для них была бы увеличенная стипендия… (Пресс-центр НовГУ).