30.11.2000  В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) состоялись юбилейные мероприятия, посвященные 60-летию со дня образования философского факультета, в которых приняли участие ученые-философы НовГУ.

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) состоялись юбилейные мероприятия, посвященные 60-летию со дня образования философского факультета, в которых приняли участие ученые-философы НовГУ. Начались они в СПбГУ с научной конференции “Философия XX века: школы и концепции”, в которую приехали и представители философского факультета нашего университета: 10 преподавателей и 2 аспиранта. Конференция закончилась юбилейным торжественным заседанием, где среди многочисленных поздравлений прозвучало выступление декана философского факультета НовГУ, профессора Геннадия Выжлецова. По окончании конференции прошло учредительное собрание Ассоциации выпускников философского факультета СПбГУ. В числе сорока человек, являющихся членами Ассоциации, двадцать семь - представляют Новгородское отделение. Председателем Новгородского отделения стал ректор Гуманитарного института НовГУ, профессор Анатолий Донченко. (Пресс-центр НовГУ)