24.10.2002  В Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция «Планирование и обеспечение подготовки кадров для промышленно-экономического комплекса региона» с участием представителя НовГУ.

Организаторы конференции: Министерство образования РФ, Администрация Санкт-Петербурга, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, Союз предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.

От НовГУ в работе конференции принял участие декан физико-технического факультета, профессор кафедры физики твердого тела и микроэлектроники Борис Селезнев. Он выступил с двумя докладами: «Взаимодействие НовГУ и предприятий новгородского региона в обеспечении инженерными кадрами в области высоких технологий» и «О модели обеспечения качества подготовки специалистов на основе требований международных стандартов ИСО 9000:2000».

Все доклады конференции опубликованы и вышли отдельным сборником.

«НовГУ-информ»