25.10.2002  27-28 октября в НовГУ с ознакомительным визитом прибывает делегация Американской ассоциации колледжей и университетов во главе с ее президентом, профессором Константином Куррисом.

Константин Куррис работает в Вашингтоне (США) и именно по его инициативе представители этой Ассоциации приехали в Россию. Делегация уже побывала в Санкт-Петербурге, а после визита в Великий Новгород она отправится в Москву. В составе делегации: ректоры и президенты университетов Теннесси, Юго-Западного Миссури, Северной Дакоты и Северной Айовы.

В программу их пребывания входят деловые переговоры с руководством НовГУ, знакомство с опытом работы Института медицинского образования и различных факультетов Гуманитарного института.