10.02.2003  Представители Гуманитарного института НовГУ приняли участие в работе Всероссийского совещания историков университетов России.

Совещание проходило в Институте всеобщей истории министерства образования РФ (Москва). Свыше ста представителей классических университетов России обсуждали проблемы преподавания истории в вузах. НовГУ на совещании представляли декан исторического факультета Геннадий Игнатьев, заведующая кафедрой всеобщей истории Ирина Якубовская и заведующий кафедрой истории и археологии России Василий Андреев.

В результате трехдневной работы участники совещания выработали рекомендации по усовершенствованию исторического образования в университетах России.

"НовГУ-Информ"