Новости

12.02.2003  Члены Консорциума по проекту «TEMPUS – TASIC» встретились с представителями НовГУ.

Члены Консорциума по проекту «TEMPUS – TASIC» встретились с представителями НовГУ.

В начале февраля на заседании членов Консорциума в Москве побывал проректор Института экономики и управления НовГУ Евгений Бондаренко. Ответный визит представителей Консорциума в наш город – это продолжение работы по проекту.

В первый день визита в Региональном центре развития образования состоялся продолжительный разговор руководителя проекта Франца-Йозефа Кайзера и представителей московской Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования с новгородскими партнерами: руководителями и учеными Института экономики и управления, директорами новгородских школ, руководством фирмы «Новтрак», председателем комитета по образованию Новгородской области Владимиром Аверкиным. Речь шла о подготовке тьюторов – преподавателей экономических дисциплин, обучающих по специальным программам других преподавателей экономики.

Второй день был посвящен посещению совместного с Германией предприятия ЗАО «Зоммер-Новтрак», где прошла встреча с руководителем немецкой кампании «Sommer» г-ном Гербертом Зоммером.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета