26.02.2003  Школа-семинар для преподавателей по современным экономическим курсам начала свою работу 24 февраля в НовГУ.

Лекции и занятия по ?теории контрактов и микроэкономическим основаниям кейнсианской макроэкономики? проводят доктора экономики из Российской экономической школы (РЭШ) и Центра экономических и финансовых исследований и разработок Сергей Гуриев и Олег Замулин. Семинар продлится ровно неделю. В программе семинара моделирование и исследование реальных экономических ситуаций, практические занятия по подбору и методам решения задач. Надо заметить, что РЭШ возник 10 лет назад как альтернативная высшая школа, работающая по западным апробированным программам обучения экономике. Но в отличие от западных университетов половина способных студентов здесь учится бесплатно, а вторая половина может сделать это, взяв деньги в кредит. Уровень же знаний и умений выпускника РЭШ сегодня таков, что на рынке труда ему сразу предложат зарплату не менее $1000 в месяц. 26 февраля РЭШ устраивает в НовГУ ?день открытых дверей?, где будет объявлен прием на конкурсной основе специалистов любых специальностей на программу магистратуры по экономической теории. Начало ?дня открытых дверей? в 18.00 в 3-й поточной аудитории главного корпуса НовГУ. ?НовГУ-информ?