26.02.2003  С 17 по 21 февраля в Великом Новгороде ведущим органом РФ по сертификации - Российским морским регистром судоходства (РМРС) - проведен очередной обучающий семинар.

С 17 по 21 февраля в Великом Новгороде ведущим органом РФ по сертификации - Российским морским регистром судоходства (РМРС) - проведен очередной обучающий семинар. Семинар под названием ?Современный менеджмент качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000 версии 2000 г. Внутренний аудит системы менеджмента качества.? прошел на базе Центра качества НовГУ. В нем приняли участие специалисты ведущих предприятий и организаций городов Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Нарвы (Эстония), Уфы, Мурманска, Орла, Твери и других. Среди них: ОАО ?Лактис?, ОАО ?Юпитер?, ОАО ?Акрон?, ЗАО ?Дирол?. По сравнению с первыми семинарами расширилась география участников. Образовательные услуги специалистов Балтийской инспекции РМРС в области обучения специалистов современным методам менеджмента качества оказались актуальными для предприятий, действующих как на российском, так и зарубежных рынках. Но не менее актуальны они стали и для учреждений профессионального образования в свете официальной ?Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года?. Ведь главной задачей российской образовательной политики объявлено обеспечение современного качества образования. Поэтому среди слушателей семинара половина - представители учреждений профессионального образования России: Российского университета управления, Петрозаводского университета, технических университетов Читы, Орла, Мурманска, учреждений среднего профессионального образования Башкортостана, методического центра управления образованием Твери и др. Опыт проведения трех подобных семинаров показал их востребованность. Между руководством Балтийской Инспекции РМРС и НовГУ достигнуто соглашение о регулярном проведении семинаров на базе НовГУ. Более подробную информацию о предстоящих семинарах, посвященных международным стандартам ИСО серии 9000, можно получить в Университетском центре качества НовГУ (ауд.2504 главного корпуса, тел./факс (816-22) 2-28-09; 2-99-03) или в Балтийской инспекции РМРС (интернетсайт www.rs-baltic.ru). ?НовГУ-информ?