28.02.2003  Совещание деканов стоматологических факультетов медицинских вузов России состоялось в Москве.

Совещание деканов стоматологических факультетов медицинских вузов России состоялось в Москве. Совещание проходило во Всероссийском учебно-научно-методическом центре Министерства здравоохранения РФ. В нем приняла участие декан стоматологического факультета ИМО НовГУ, профессор Алина Бритова. Деканы обсудили ряд актуальных вопросов по медицинскому образованию. Здесь говорилось об итоговой государственной аттестации выпускников, об издании учебно-методической литературы, а также о введении приложения к зачетке студента стоматологического факультета. Данное приложение ? новшество в методике медицинского образования, в нем будут указаны все практические умения и навыки, которыми должен овладеть студент за пять лет обучения. ?НовГУ-информ?