05.03.2003  Совещание деканов фармацевтических факультетов и институтов России прошло в Москве.

В этом совещании приняла участие и декан фармацевтического факультета Института медицинского образования НовГУ, профессор Людмила Оконенко. Здесь участники обсудили ряд актуальных вопросов. В частности, были подняты такие проблемы, как: подготовка кадров, проведение итоговых государственных экзаменов, разработка новой типовой единой учебной программы. Здесь также были предложены новые унифицированные тесты и обсуждена разработка единых ситуационных задач по управлению и экономики фармации.

На совещании было решено провести единое федеральное тестирование всех фармацевтических факультетов и вузов 6 июня нынешнего года.

«НовГУ-Информ»