05.03.2003  Сбор денежных средств для детей-сирот из детских домов Новгородского района проводили на прошлой неделе студенты Педагогического колледжа НовГУ.

Совместно с организацией "Красный крест" они проводили эту акцию в ОПЦ "Диалог", в дни, когда там проходила городская выставка-ярмарка "Новгородское застолье". За три дня ребятам удалось собрать около четырех тысяч рублей. Если бы в акции милосердия приняли участие не только посетители выставки, но и те организации, которые представляли на ней свои товары, денег в студенческой "копилке" заметно прибавилось бы.

В дальнейшем студенты колледжа намерены продолжать подобные акции в универмагах, супермаркетах и даже на улицах нашего города.

«НовГУ-Информ»