21.03.2001  Ректор Института медицинского образования НовГУ, профессор Виктор Вебер побывал в Москве на коллегии Минздрава РФ.

Ректор Института медицинского образования НовГУ, профессор Виктор Вебер побывал в Москве на коллегии Минздрава РФ. Здесь рассматривалась тема «О мерах по совершенствованию подготовки специалистов здравоохранения в сферах послевузовского образования и обеспечению их занятостью». Одной из самых важных из затронутых проблем стала проблема качества подготовки специалистов. Также обсуждался вопрос потребности в тех или иных специальностях. По словам профессора Вебера, наша область оказалась достаточно подготовленной по этим вопросам. Программа «Кадры здравоохранения 2001-2003», только начинающая действовать в России, у нас работает уже с 1998 года. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)