15.02.2002  На факультете романо-германской филологии завершилась областная олимпиада по английскому языку для учащихся 9-11 классов.

Среди одиннадцатиклассников первое место занял Иван Веретенников из Валдая, второе – ученица новгородской гимназии «Квант» Татьяна Сипайло, а третье – представитель Боровичей Виталий Кохановский. Эти ребята получат сертификат о сдаче вступительного экзамена по английскому языку в НовГУ на высший балл, и летом при поступлении им останется сдать только русский язык.

Как отметила заведующая кафедрой английского языка НовГУ Елена Жукова, все 78 участников показали хорошие знания в английском языке, и наиболее отрадно было видеть среди победителей представителей районов, где, как известно, бывают проблемы с педагогическими кадрами.

«НовГУ-информ»