15.02.2002  Преподаватели Гуманитарного института НовГУ приняли участие в областной научно-практической конференции учащихся туристско-краеведческого движения «Отечество».

Конференцию проводил Региональный центр развития образования (РЦРО). Здесь учащиеся 6-11 классов Новгородской области (всего около 100) читали доклады в секциях: «Летопись родного края», «Этнография», «Археология» и других.

Доцент кафедры отечественной истории Николай Дубровка был председателем жюри и руководителем одной из секций. Также секциями руководили: доцент кафедры отечественной истории Нина Вдовина, доцент кафедры культурологии и этики Михаил Васильев, научный сотрудник лаборатории археологии Елена Торопова.

Лучшие доклады ребята будут представлять в Москве на аналогичной конференции.

«НовГУ-информ»