19.02.2002  Доцент кафедры всеобщей истории Гуманитарного института НовГУ Елена Амосова выиграла грант Института «Открытое общество» (фонд Сороса).

Елена Амосова выиграла конкурс проектов, и в течение недели в Центрально-Европейском университете в Будапеште (Венгрия) она будет участвовать в курсах для разработки преподавательских программ. Елена Амосова намеревается подготовить спецкурс «Социальные функции религии в поздней античности и раннем средневековье».

Помимо работы в библиотеках, у нашего преподавателя будет возможность пообщаться с коллегами из других университетов, занимающимися подобными проектами. Работа Елены Амосовой будет отправлена в Европейский банк данных.

«НовГУ-информ»