09.04.2021  На кафедре дизайна в рамках Дней науки и инноваций состоялся мастер-класс для школьников

Сегодня, 9 апреля 2021 года, в рамках мероприятий Дней науки и инноваций на кафедре дизайна ИПТ НовГУ состоялся мастер-класс по созданию абстрактного пейзажа в технике коллажа. В событии приняли участие ученицы школы №13 и гимназии «Эврика», а также их руководители, учителя технологии Н.В. Петрякова и Е.А. Буслаева. По разработанной доцентами кафедры дизайна Новиковой Я.В. и Анфимовой Е.Б. методике девушки создали абстрактные композиции. Участникам была предложена презентация с изложением основных принципов абстрактного искусства, и приёмов стилизации и обобщения, этапов ведения работы.

Организаторы события, доценты кафедры дизайна Новикова Я.В. и Анфимова Е.Б. планируют продолжить цикл мероприятий для учителей, школьников и потенциальных абитуриентов, так как коллаборации НовГУ имени Ярослава Мудрого и представителей городских творческих и учебных сообществ имеют хорошие перспективы развития.

Кафедра дизайна