19.04.2021  Для студентов исторического направления подготовки в рамках Всероссийской акции "День единых действий, с целью сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны" выступил с лекцией д.и.н., профессор Б.Н. Ковалев

Для студентов исторического направления подготовки в рамках Всероссийской акции "День единых действий" выступил с  лекцией д.и.н., ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского ИИ РАН, профессор кафедры ИРиА Б.Н. Ковалев, рассказавший о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного населения и военнопленных в годы Великой Отечественной войны. Доцент кафедры ИРиА, старший научный сотрудник ИИ РАН Я.А. Васильев отметил актуальность вопросов, связанных с темой Великой Отечественной войны, и важность проведения подобных мероприятий с целью сохранения исторической правды. Кроме того, студентам в рамках акции также был показан документальный фильм "Без срока давности", подготовленный, в том числе, и по материалам монографии Б.Н. Ковалева. Лекция вызвала живой интерес у студентов, активно задававшх вопросы лектору.

Кафедра истории России и археологии