Новости

25.04.2021  На кафедре дизайна состоялась встреча с учителями технологии школ Великого Новгорода

23 апреля на кафедре дизайна Политехнического института состоялась встреча учителей технологии из школ Великого Новгорода и преподавателей кафедры. В ходе ставшего уже неформальным общения участники обсудили перспективы развития и укрепления связей кафедры и школ города в аспекте учебно-творческой деятельности школьников и потенциальных абитуриентов, будущее конкурса ученических швейных изделий «Модница»,  методологические и образовательные запросы учителей.

Основная часть встречи была посвящена проведению мастер-класса по созданию абстрактной иллюстрации в технике коллажа, подготовленного доцентами Екатериной Анфимовой и Яной Новиковой. Педагоги технологии познакомились с ключевыми тезисами беспредметного искусства, послужившими теоретической основой предлагаемой методики, и с основными этапами создания абстрактной интерьерной картины, смогли попробовать свои силы в исполнении собственного коллажа.

По итогам встречи педагогами было предварительно согласовано предложение о проведении цикла методических занятий по колористике для учителей технологии в следующем учебном году. Такие встречи, наряду с профориентационным значением конкурса «Модница», послужат укреплению связей кафедры дизайна Политехнического института со школами города, а также станут методологической поддержкой учителей технологии в контексте углубления профессиональных знаний.

Кафедра дизайна