Новости

17.05.2021  На деревенке у нас....

17.05.2021 сотрудники Центра провели ЗУМ-занятие по традиционной культуре Новгородской области с учащимися гимназии "Квант". Занятие прошло в рамках проекта "Шаг навстречу". Формат квест-путешествия позволил школьникам прогуляться по деревенской улице и выбрать место для проведедения посиделки, опрелиться со способами выкупа избы, пригласить музыкантов, познакомиться с новгородскими частушками. Организаторы надеются, что традиции совместного времяпрепровождения новгородской деревни конца XIX-XX веков привлекут интерес школьников к изучению культуры региона.

 

В рамках проекта запланировано проведение очного занятия - мастер-класса "На деревенке у нас..." на базе этнографического музея НовГУ. Ждем желающих 21.05.21 в 15.00 в Антоново, ауд. 115. Для посещения мероприятия необходимо заранее записаться по телефону 89506857117 или по адресу электронной почты: voskressenskaya@mail.ru. 

На странице Центра этнологических и социокультурных исследований НовГУ в разделе документы подразделения  Все желающие могут найти задания квеста-путешествия. Ответы на задания просим присылать на указанный выше электронный адрес. 

Давайте открывать для себя культуру Новгородской области вместе!

https://portal.novsu.ru/news/92379/

ИГУМ Центр философско-религиозных исследований Кафедра философии, культурологии и социологии