Новости

31.05.2021  Культурологи продемонстрировали достойные итоги текущего семестра

Профессор кафедры философии, культурологии и социологии Андрей Некита провел серию научных конференций с бакалаврами.

Для культурологов группы 9611 были организованы конференции по предмету «Диалектика социокультурных проектов» под названием «Драма становления социокультурного идеала в интеллектуальных традициях Европы и России», а также по предмету «Массовая культура», которая называлась «Массовая культура: стили, жанры и направления».

Для культурологов группы 7611 был также были организованы две конференции: «Принципы PR-деятельности в современном социокультурном пространстве» и «Реклама как социокультурный феномен - принципы и практика». В рамках мероприятий были заслушаны сообщения, которые явились публичной апробацией выпускных квалификационных работ. 

В ходе работы научных конференций бакалавры-культурологи продемонстрировали высокий уровень овладения необходимыми компетенциями. Студенты развивали и совершенствовали навыки публичных выступлений, ведения научной дискуссии.

Лучшие тексты выступлений будут включены в программу ближайшей кафедральной конференции «Культурные индустрии в обществе потребления-2021». 



Центр философско-религиозных исследований Кафедра философии, культурологии и социологии